Как сдать сессию в период пандемии дистанционно

Как сдать сессию в период пандемии дистанционно

Впереди экзаменационная сессия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Следи за расписанием, соблюдай правила её проведения!

Как сдать зачет дистанционно?

Предоставить преподавателю выполненные задания за семестр. По результатам контроля текущей успеваемости в семестре по дисциплине преподаватель выставляет «зачет» в электронную зачетную книжку студента.

Как сдать экзамен дистанционно?

Предусмотрено два варианта сдачи экзамена. При обучении с применением балльно-рейтинговой системы результат выставляется по итогам работы в семестре в электронную зачетную книжку обучающегося. В иных случаях сдача экзамена происходит в режиме аудио- или видеотрансляции.

Как сдать курсовую работу дистанционно?

Условием выполнения курсовой работы или курсового проекта является наличие электронного варианта текста полностью работы, который направляется преподавателю и согласуется в личном кабинете электронной информационно-образовательной среды университета заблаговременно до процедуры защиты курсовой работы или курсового проекта.

Если предусмотрена процедура защиты, то она проводится в режиме аудио- или видеотрансляции.

Если остались вопросы, то их можно задать преподавателю в мессенджере в личном кабинете обучающегося.

Как сдать экзамен онлайн?

Экзамен с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий проходится в режиме аудио и видео онлайн-трансляции в строгом соответствии со временем, установленным в расписании.

Перед экзаменом проводится онлайн консультация, где обучающийся может задать преподавателю все вопросы, возникшие при подготовке.

В начале экзамена производится идентификация личности обучающегося. Для этого в начале аудио и видео онлайн-трансляции обучающийся предъявляет оригинал студенческого билета или паспорта.

По окончании экзамена преподаватель информирует обучающегося об оценке. При обучении с применением балльно-рейтинговой системы результат выставляется по итогам работы в семестре в электронную зачетную книжку обучающегося.

Как сдать академическую задолженность онлайн?

Обучающиеся, имеющие академическую задолженность допускаются к повторной сдаче промежуточной аттестации по одной и той же дисциплине, практике не более двух раз: первый раз – преподавателю, который проводил промежуточную аттестацию, второй раз – комиссии.

В состав комиссии могут включаться преподаватели, реализующие данную дисциплину, практику, представители деканата (дирекции института), заведующие кафедрами. Комиссия может осуществлять прием экзамена, зачета, защиты курсовой работы (проекта), отчета по практике.

Перед началом процедуры принятия повторной промежуточной аттестации обучающийся обращается в дирекцию института за дополнительной зачетно-экзаменационной ведомостью (хвостовкой), после чего сотрудники дирекции института направляют «хвостовку» в электронном виде на адрес корпоративной электронной почты преподавателю или председателю комиссии. В «хвостовке» обязательно должны быть указаны ФИО обучающегося, номер группы, название дисциплины, практики, форма контроля, дата выдачи и ФИО преподавателя/ всех членов комиссии.

По итогам ликвидации задолженности, убедись в отображении результатов пересдачи в личном кабинете (через 3 рабочих дня).