Хакатон для абитуриентов. +5 баллов к ЕГЭ

06.03.2024

Институт экономики и управления организует хакатон “Цифровое социальное предпринимательство” для учащихся средних образовательных учреждений (9-11 классы) и учреждений среднего профессионального образования.
Цифровое социальное предпринимательство объединяет три сферы:
традиционный бизнес,
цифровые технологии и сервисы,
социальные проблемы общества.

В рамках хакатона участники смогут попробовать свои силы в разработке идей для цифрового социального бизнеса. Также участники хакатона смогут освоить ключевые компетенции в области экономики и управления (разработка бизнес-идеи, креативное мышление, работа в команде, лидерские навыки) и основы проектной деятельности.
Команде-победителю при поступлении в Самарский университет могут быть начислены дополнительные баллы.
Мероприятие осуществляется в рамках проекта «Цифровое социальное предпринимательство», реализуемого победителем грантового конкурса для преподавателей магистратуры Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Регистрация на хакатон по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65d4919ec769f137d4949a0d/
Место проведения: Точка кипения Самарский университет
Дата проведения: 22 марта 2024 года в 14:00
Пример: социальный бизнес с помощью разработки мобильных приложений, внедрения цифровых технологий в производственный процесс или ведения онлайн-бизнеса может создавать продукты и услуги для решения социальных проблем (безработица, одиночество, экология, доступ к образованию, здравоохранению и др.).