СРЕДА – ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

СРЕДА – ДЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ
✅В конце первого и в начале второго семестров студенты 🙎‍♂🙎‍♀института экономики и управления включились в марафон повышения грамотности под названием «Готовимся к весне и ждем Тотальный диктант»🖍 , который, к месту сказать, состоится 9 апреля 2022 года❗❗❗

✅В разных группах – от первого до четвертого курсов – состоялись словарные диктанты👍🏻, которые провели преподаватели института – Е.П. Ростова, С.А.Морозова, Н.А. Волкова.

✅В список слов, в знании которых студенты себя проверяли, вошли экономические, математические, юридические термины, то есть те, которые составляют основу профессиональной грамотности💯. Результаты показали, что специальная лексика непростая и требует времени для понимания и освоения.

✅В число самых больших орфографических трудностей вошло правописание непроверяемых гласных и удвоенных согласных в корне слова❗Это те случаи, когда слово нужно выучить 🙇‍♂либо иметь лингвистическое чутье, которое поможет выбрать правильный вариант написания, но встречается эта способность в наши дни редко🤔.

✅Пусть интуиция и память будут дополнительными помощниками👍🏻, но лучше полагаться на качественные знания‼ Поэтому на нашей странице открывается рубрика «Среда – день профессиональной грамотности», где будет рассматриваться и объясняться правописание различных слов, имеющих отношение к экономике и управлению, в том числе и тех, что были в словарном диктанте
📣📣 Присоединяйтесь к интересному обсуждению в нашей группе в контакте https://vk.com/iem_ssau и в нашем Телеграм канале https://t.me/iem_samara !