⚡Институт экономики и управления принял участие в круглом столе «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОРИЕНТИРЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И БИЗНЕСА»

Представители крупных российских и международных бизнес-структур, таких как Сбер, ООО «БПМСофт», ООО «Транснефть-Логистика», ООО «Планима Трассерс», Шлюмберже Малайзия и др., а также четырех вузов Самарской области приняли участие в работе Круглого стола, который прошел в Точке кипения Самарского университета.

Круглый стол был посвящен вопросам взаимодействия высших учебных заведений и бизнес-структур при подготовке и развитии экономических и управленческих кадров, востребованных на рынке труда.

На заседании обсуждались перспективы развития сферы экономики и управления как научной и практической деятельности; профильная направленность выпускников экономических и управленческих специальностей, соответствующая потребностям современных бизнес-структур; вопросы формирования актуальной содержательной части профессиональных компетенций обучающихся; перспективы сотрудничества в области подготовки и проведения научных исследований для бизнес-партнеров; направления КПК для представителей бизнес-сообщества; механизмы взаимодействия в сфере стажировок и производственных практик для обучающихся.