Программа повышения квалификации для муниципальных служащих

14.12.2019

С 9 по 13 декабря 2019 года кафедрой социальных систем и права была реализована программа повышения квалификации «Политика антитеррористической защищенности в системе муниципального управления».

Руководитель программы — к.ю.н., доц., заведующая кафедрой Надежда Развейкина.

Лектор: к.п.н., доцент Елена Шиханова.

Программа повышения квалификации ориентирована на руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений и иных муниципальных служащих Самарской области.

Первыми слушателями программы стали муниципальные служащие Волжского района Самарской области.

В программе курса были рассмотрены основные направления государственной политики в сфере противодействия терроризму.

На практических занятиях обсуждались спорные ситуации, возникающие у слушателей в процессе их профессиональной деятельности. По результатам анализа ситуаций была дана их правовая оценка.

Завершилась программа повышения квалификации выступлением Консультанта Управления по обеспечению деятельности постоянно действующих комиссий в сфере региональной безопасности Департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Романенко Андрея Викторовича.